RESULTADOS OFICIAIS CAMPEONATO SUL BRASILEIRO OPEN 2015

CATEGORIA SUB-JUNIOR (ATE 18 ANOS)

  1. Brayan Lopes – RS
  2. Eduardo Darius – SC
  3. Marlon Schmitz – SC
  4. Filipe Damaceno – SC
  5. Jefferson Weide – SC
  6. Caue Canalles – SC

01 SUB-JUNIOR

CATEGORIA JUNIOR (ATE 23 ANOS)

  1. Lucas Fiuza – SP
  2. Dereck Pereira – RS
  3. Prudence – PR
  4. Leonardo Correa – SC
  5. João Carlos de Camargo – SC
  6. Diego Pereira – SC

02 JUNIOR

CATEGORIA WOMEN’S PHYSIQUE (UNICA)

  1. Juliana Rigitano – SP
  2. Carla Antunes – RS
  3. Bianca Gomes – SC
  4. Cristina Neuhaus – SC
  5. Nayara Nhubia – SC
  6. Daniela Azevedo – SC

03 WOMEN'S PHYSIQUE

CATEGORIA MASTER (ACIMA DE 40 ANOS)

  1. Alexandre Pamplona – SC
  2. Adriano Ramos  – SP
  3. Paulo Roberto – RS
  4. Nilton Galhoti -PR
  5. Jorge dos Santos – SC

04 MASTER

CATEGORIA FITNESS COREOGRÁFICO FEMININO

  1. Flavia Akemi – SP

10 FITNESS COREOGRÁFICO

CATEGORIA CULTURISMO CLÁSSICO ATE 175 CM

  1. Douglas Cassimiro – MG
  2. Giovani Dutra – RS
  3. Alexandre Solano – SC
  4. Prudence – PR
  5. Edivan Porfirio – PR
  6. James Helmfelt – PR

05 CLÁSSICO ATE 175

CATEGORIA BODY FITNESS ATE 163 CM

  1. Thaise Perichi – PR
  2. Ellen Piazza – SC
  3. Crislaine Schmitt – SC
  4. Cylene Pereira – SC
  5. Caroline de Lyra – AM
  6. Emily Novotny – SC

06 BODY ATE 163

CATEGORIA CULTURISMO CLÁSSICO ATE 180 CM

  1. Thiago Menezes – SP
  2. Luiz Fernando Cunha – SC
  3. Fabiano Zem – PR
  4. Julio Werner – PR
  5. João Vitor Gimenes – PR
  6. Jefferson Alves – SC

07 CLÁSSICO ATE 180

CATEGORIA BODY FITNESS ACIMA DE 163 CM

  1. Andrea Prado – PR
  2. Paula Pierezan – SC
  3. Camila Lyra – RN
  4. Isadora Rosso – RS
  5. Franciele Dias – PR

08 BODY ACIMA DE 163 CM

CATEGORIA CLÁSSICO ACIMA DE 180 CM

  1. Rafael Aveiro – RS
  2. Everton Bottega – RS
  3. Yesudian Yamada – PR
  4. Alvaro de Castro – SP
  5. Felipe Baron – RS
  6. Marcos Magno – SP

09 CLÁSSICO ACIMA DE 180

CATEGORIA SENIOR ATE 70 KG

  1. Paulo Reinert – SC
  2. Marco Lacreta – PR
  3. Walter Sotta – RS
  4. Brayan Lopes – RS

11 SENIOR 70

CATEGORIA WELLNESS ATE 158 CM

  1. Kelen Tamiozzo – PR
  2. Denise Dias Dutra – SC
  3. Lilian Schlindwen – SC
  4. Thays Aliny – PR
  5. Jaqueline Leandro – SC
  6. Silvana Alves – MT

12 WELLNESS ATE 158

CATEGORIA SENIOR ATE 75 KG

  1. Fabricio Moreira – SP
  2. Rafael Bordini – MT
  3. Fabio Labat – SP
  4. Adriano Ramos – SP
  5. Glauber de Barros – MT
  6. Adam Abbas – SP

13 SENIOR 75

CATEGORIA WELLNESS ATE 163 CM

  1. Cristina Spilere – SC
  2. Ieda Machado – PR
  3. Loriany de Paula – PR
  4. Daniela Maki – PR
  5. Whiara Alves – MG
  6. Jaqueline Brambilla – SP

14 WELLNESS ATE 163

CATEGORIA SENIOR ATE 80 KG

  1. Douglas Cassemiro – MG
  2. Dereck Pereira – RS
  3. Alexandre Pamplona – SC
  4. Eduardo de Jesus – PR
  5. Alex Molinari – MG
  6. Maroun Michel – SC

15 SENIOR 80

CATEGORIA WELLNESS ATE 168 CM

  1. Priscila Prado – PR
  2. Priscila Duarte – RJ
  3. Pamela Probst – PR
  4. Eliana Fichio – SP
  5. Camilla Masson – RS
  6. Dalila Kindermann – SC

16 WELLNESS ATE 168

CATEGORIA SENIOR ATE 85 KG

  1. Lucas Coelho – SP
  2. Lucas Fiuza – SP
  3. Jesiel Alves – PR
  4. Maicon Eduardo – SC
  5. João Carlos de Camargo – SC
  6. Leonardo Correa – SC

17 SENIOR 85

CATEGORIA WELLNESS ACIMA DE 168 CM

  1. Victoria Tonet – SC
  2. Jane Reis – BA
  3. Thais Desiree – RS
  4. Paula Roberta – PR
  5. Suzana Fernandes – RJ
  6. Mariana de Araujo – PR

18 WELLNESS ACIMA DE 168

CATEGORIA SENIOR ATE 90 KG

  1. Maykon Pizzolo – SC
  2. Romulo Oliveira – PR
  3. Henri Pedrotti – RS
  4. Jose Eduardo – SC
  5. Arnaldo Cesar Barbosa – MG

19 SENIOR 90

CATEGORIA SENIOR ATE 100 KG

  1. Marcus Vinicius Boff – RS
  2. Jefferson Pereira – SP
  3. Adriano Bardassem – RJ
  4. Alvaro de Castro – SP
  5. Mateus Casemiro – SC

20 SENIOR 100

CATEGORIA SENIOR ACIMA DE 100 KG

  1. Fabiano Ferreira – SP
  2. Alex Sandro – SC
  3. Vagner Zanchet – SC

21 SENIOR ACIMA 100

CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ATE 170 CM

  1. Heitor Galvão – BA
  2. Carlos Augusto Garon – PR
  3. Renato Madureira – DF
  4. Marcelo Pereira – SC
  5. Jovani de Pieri – SC
  6. Daniel Comandulli – PR

22 MENS ATE 170

CATEGORIA BIKINI ATE 163 CM

  1. Lucia Malavaze – SC
  2. Amanda Ramallho – SC
  3. Scheila Bosa – SC
  4. Daniele Theiss – SC
  5. Dalila Gomes – SP
  6. Roberta Dias Cunha – PR

23 BIKINI ATE 163

CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ATE 174 CM

  1. Thiago Chong – PR
  2. Pablo Duranti – RS
  3. Luiz Gustavo Bisetto – PR
  4. Henrique Drebes – RS
  5. Andre Garcia – SP
  6. Luan Mendes – PR

24 MENS ATE 174

CATEGORIA BIKINI ACIMA DE 163 CM

  1. Ellen Lopes – SC
  2. Talita M. Turatti – SC
  3. Ana Carolina Fritzen – PR
  4. Laisa Markelli – SC
  5. Luiza Chemim – PR
  6. Lais Alessandra – SC

25 BIKINI ACIMA 163

CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ATE 178 CM

  1. João Pedro Reichert – RS
  2. David Stewart – RS
  3. Elias Junio – MG
  4. Renan Ribeiro – RS
  5. Marco Antonio de Carvalho – PR
  6. Leonardo Peciukonis – SP

26 MENS ATE 178

CATEGORIA MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 178 CM

  1. Eric Wildberger – BA
  2. Leonardo Barros – SC
  3. Michael Douglas – SC
  4. Rafael Vidal – RS
  5. Bruno Maciel – SC
  6. Gian Trevisan – PR

27 MENS ACIMA 178

CAMPEÃO OVERALL CULTURISMO CLÁSSICO: Thiago Menezes – SP

CAMPEÃ OVERALL BODY FITNESS: Andrea Prado – PR

CAMPEÃ OVERALL WELLNESS: Cristina Spilere – SC

CAMPEÃO OVERALL MEN’S PHYSIQUE: Thiago Chong – PR

CAMPEÃ OVERALL BIKINI: Ellen Lopes – SC

CAMPEÃO OVERALL SENIOR: Fabricio Moreira – SP

Comentários