RESULTADOS OFICIAIS DO CAMPEONATO SUL BRASILEIRO 2017

 

WOMEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 163 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
70 Ana Cristina Feijó 3
227 Luciane Lima 8
17 Alessandra Santos 9
198 Patricia de Oliveira 12
173 Elaine Cordeiro 15
123 Dienefer Oliveira 16

 

WOMEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 163 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
138 Carla Antunes 4
23 Lucilene Gonçalves 5
132 Ana Aurea de Souza 9

 

WOMEN’S PHYSIQUE MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
70 Ana Cristina Feijó 3
23 Lucilene Gonçalves 6
227 Luciane Lima 9
198 Patricia de Oliveira 12
132 Ana Aurea de Souza 15
173 Elaine Cordeiro 17
235 Eliana Marques 21

 

OVERALL WOMEN’S PHYSIQUE
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
70 Ana Cristina Feijó 3
138 Carla Antunes 6

 

BODY FITNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
200 Neila Araujo 4
179 Marina Maria Nascimento 7
211 Mariê Vieira 9
24 Cintia Goldani Muller 10
3 Kamila Santos de Alencastro 14
168 Roseli Perfoll 18

 

BODY FITNESS ACIMA DE 163 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
128 Ana Paula Martelli 4
216 Noemi Mirielli dos Santos 7
107 Regina Aparecida da Silva 8
239 Karla Souza 12

 

BODY FITNESS MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
128 Ana Paula Martelli 3
168 Roseli Perfoll 7
34 Cylene Pereira de Souza 8

 

OVERALL BODY FITNESS
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
200 Neila Araujo 3
128 Ana Paula Mastelli 6

 

CULTURISMO CLÁSSICO JÚNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
147 Noslen dos Santos 3
65 Lucinei Eduardo 6
101 Walbemir de Lima Silva 9

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 168 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
01 Alex Lin Warm 3
135 João Paulo Wickmann 6
101 Walbemir de Lima Silva 9

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 171 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
158 Antonio Marcos Bezerra 3

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 175 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
131 Hallysson Flávio 5
147 Noslen dos Santos 6
103 James da Luz 8
18 Cristian Diego Neves 14
49 Edilson Soares 15
32 Lázaro Valdes 17
33 Douglas Rezini 22
28 Fernando Baccon 23

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 180 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
60 Felipe Kokudai 5
89 Renato Marega 10
253 Eduardo Machado 11 / desempate 18
124 Jonas Saibert 11 / desempate 19
149 Diogo Silvestre 12
57 Lucas Bittencourt 16
71 Marcos Paulo Silva 21
58 Pedro Leonardo Pereira 28
18 Franklin Medeiros 28
10º 84 Jonas Jose Gandolfi 29
11º 247 Jocemar da Silva 29
12º 36 Carlos Ornaghi Neto 36

 

CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 180 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
72 Jean Borges 5
111 Guilherme Borges 11
75 Daniel Werner 12 / desempate 18
245 Henrique Desordi 12 / desempate 19
176 Guilherme de Jesus 12 / desempate 20
51 Rodrigo Luiz da Silva 13
153 Rodrigo Bula 22
27 Guilherme Freire Voss 23
157 Marcelo Rodrigues Montalvão 27
10º 19 Valmor Braga 29

 

CULTURISMO CLÁSSICO MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
74 William Ferreira 3
157 Marcelo Rodrigues Montalvão 6
19 Valmor Braga 9
77 Welerson Barbosa Santos 12

 

OVERALL CULTURISMO CLÁSSICO
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
131 Hallysson Flávio 6
72 Jean Borges 7
60 Felipe Kokudai 8
158 Antonio Marcos Bezerra 10
01 Alex Lin Warm 14
74 William Ferreira 18

 

CULTURISMO JÚNIOR ATÉ E INCLUINDO 75 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
145 Lucas Moreira 5
55 Guilherme Silva Grandini 6
87 Gabriel de Souza Vieira 7
148 Italo Júnior Vieira 12

 

CULTURISMO JÚNIOR ACIMA DE 75 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
178 Brayan Lopes 5
78 Phyter Lessa 9
81 Diosepe Garibaldi 10
379 Luiz Fernando da Silva 13
260 Matheus Alves Facchin 14
52 Viniccius Costa 15

 

OVERALL JÚNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
178 Brayan Lopes 3
145 Lucas Moreira 6

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
88 Kelvin Silva dos Reis 3
55 Guilherme Silva Grandini 6
64 Jose Carlos Rieg 9
48 Alvaro Cesar 12

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
79 Fabiano Silva Batista 5
248 Bruno Henrique Lopes 6
59 Johann Rubem 7
16 Alceu Oliveira 12
6 Ernani de Carvalho 16
25 Cristian Zen 17
145 Lucas Moreira 22
14 Cristiano dos Santos 24
148 Italo Junior Vieira 26

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
215 Fabio Fernando de Moura 4
190 Davi Piton 10
379 Luiz Fernando Silva 11 / desempate 18
134 Rodrigo Pedroza 11 / desempate 19
73 Edilson Azevedo 12
143 Carlos Augusto Nunes 14
53 João Paulo Claudini 20

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
61 Fabricio Moreira 3
82 Jonathan Lipreri 7
178 Brayan Lopes 8
85 Giovani de Oliveira 13
129 Jonas Falcave 16 / desempate 26
42 Edivan Porfírio 16 / desempate 27
29 Anderson Romano Garcia 25
133 Hugo Henrique Borges 27
175 Andre Luiz Birk 28
10º 81 Diosepe Garibaldi 28
11º 37 Leandro de Carvalho Muniz 30
12º 38 Henrique Manoel de Oliveira 36
13º 35 Marcelo Farkas 38

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
76 John Obinna 3
150 Erick Cardoso 8
184 Marino Santos 9
214 Sergio dos Santos Lopes 11
86 Shake 15
78 Phyter Lessa 16
261 Henri Pedrotti 22
12 Ricardo Cunha Miranda 23
155 Marco Aurelio Reis 26

 

CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
30 Marcelo Pedro da Cruz 3
181 Gustavo Lyra Camargo 8
159 Carlos Damato 9 / desempate 16
41 Willy Alexandre 9 / desempate 17
139 Felipe Baron Bolzzoni 13
25 Silvio Ricci 18
52 Viniccius Costa 22
193 Jean Carlo da Silveira 24
226 Ismael de Souza Santos 26

 

CULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 100 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
117 Thiago Lins 3
207 Fabricio Pacholok 7
259 Aristídes Nunes Rodrigues 8
260 Matheus Alves Facchin 12

 

OVERALL CULTURISMO SÊNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
30 Marcelo Pedro da Cruz 3
117 Thiago Lins 6
61 Fabricio Moreira 10
215 Fabio Fernando de Moura 12
76 John Obinna 15
79 Fabiano Silva Batista 17
88 Kelvin dos Santos Reis 21

 

CULTURISMO MASTER ATÉ E INCLUINDO 80 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
163 Alexandre Pamplona 3
47 Orlando Carlos do Carmo 6
9 Eduardo Guarnieri 9
48 Alvaro Cesar 12

 

CULTURISMO MASTER ACIMA DE 80 KG
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
90 Norton James Murayama 5
214 Sergio dos Santos Lopes 6 / desempate 10
83 Sidney Wobeto 6 / desempate 11
166 Jefferson Ricetto 15 / desempate 25
35 Marcelo Farkas 15 / desempate 26
162 Rodrigo Granetto 15 / desempate 27
126 Marcelo Tulio 23
246 Rogerio Kokoninak 24
195 Emerson Argenti 26
10º 199 Rene Canto 27

 

OVERALL CULTURISMO MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
163 Alexandre Pamplona 3
90 Norton James Murayama 6

 

WELLNESS FITNESS JÚNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
210 Gisele Machado 4
100 Camylla Masson 10
252 Loara Nunes 11 / desempate 17
110 Elisiane Moraes 11 / desempate 18
54 Ariane de Souza Machado 12
40 Fernanda Motta 18
26 Jessica Basso 21

 

WELLNESS FITNESS ATÉ E INCLUINDO 158 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
231 Franciele Matos 3
191 Patricia Camargo 7
171 Larissa Mello 8
105 Jaqueline Campana Brambilla 12
151 Monique Pereira 16
137 Bruna Machado 17
265 Andrea Ferrari 24
97 Luiza Angelica Bertolini 27
209 Juliana Santos 27
10º 220 Priscila Fernandes Pasqualin 30
11º 256 Daiane Facchin 34
12º 167 Shirley Teshima 34
13º 66 Fernanda Lopes 36

 

WELLNESS FITNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
228 Angelica Menger 4
210 Gisele Machado 6
242 Josiane Kinder 8
183 Cleyci Cardoso 12
110 Elisiane Moraes 15
40 Fernanda Motta 18
54 Ariane de Souza Machado 21
185 Keli Calezare 25
255 Cristiane do Nascimento 27
10º 112 Ana Paula Prim 28
11º 221 Lilian Menechini 33

 

WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 168 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
232 Sabrina Cividini 4
21 Sabine Rocha Gasparetto 7
100 Camylla Masson 8
91 Camila Borges Gazolla 12
208 Bruna Karin 13
67 Jessica Silva Pinheiro 18
203 Patricia Monteiro 23
26 Jessica Basso 24
125 Lucylaine Faria Previato 25

 

WELLNESS FITNESS ACIMA DE 168 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
258 Priscila Santana 4
250 Loara Nunes 6
212 Michele Roberta Vieira 12
140 Fernanda Eifle Schiel 13
94 Fernanda Cunha 14
206 Rosane Feiten 16
113 Katia Hermes 21
121 Charline Tormen 24

 

WELLNESS FITNESS MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
106 Eloisa Moreira 5
94 Fernanda Cunha 9
209 Juliana Santos 11
69 Inaiara Melo 13 / desempate 20
174 Valeria Rodrigues 13 / desempate 21
202 Micheli Vitali 17
169 Rita Pereira 21
144 Nanci Smanhotto Koop 24
5 Shana Lopes 29
10º 203 Patrícia Monteiro 31
11º 188 Joseane Valle 31
12º 222 Vanessa Lopes 34
13º 223 Ligia Carreira 38

 

OVERALL WELLNESS FITNESS
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
231 Franciele Matos 3
228 Angelica Menger 6
232 Sabrina Cividini 9
258 Priscila Santana 12

 

BIKINI FITNESS JÚNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
99 Isabella Stringari de Borba 3
102 Bruna Fontana Waltrick 6

 

BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 160 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
219 Leticia Talita Baretta 4
99 Isabella Stringari de Borba 5
10 Diana Pens da Silva 9

 

BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 164 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
56 Jessica Lainetti 5
45 Quézia Dornellas Fialho 7 / desempate 12
120 Gessica Luiza Brum 7 / desempate 13
31 Debora Franciele Silva 12
160 Elisangela Costa 15

 

BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 169 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
46 Juliana Cancian Araujo 3
118 Clarissa Lazaretti 7
102 Bruna Fontana Waltrick 8

 

BIKINI FITNESS ACIMA DE 169 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
95 Bruna Gomez 3
156 Talita Meurer 6
237 Marilia Johansen 12 / desempate 21
218 Cassia Balardin 12 / desempate 22
243 Evelyn dos Santos 13
142 Silvia Novais 15
197 Andreza Almeida 22
201 Emilene Concer 23

 

BIKINI FITNESS MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
229 Debora Mocelin 5
197 Andreza Almeida 6
201 Emilene Concer 7
160 Elisangela Costa 12

 

OVERALL BIKINI FITNESS
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
95 Bruna Gomez 3
219 Leticia Talita 7
56 Jessica Lainetti 8
46 Juliana Cancian 12

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
24 Rodrigo Francisco de Oliveira 3
119 Marco Carvalho 8
254 Douglas Sikorski 9
217 Nikolas Fourier 12
187 Reinaldo Batista da Cunha 14
205 Anderson Ronaldo 15
20 Diego Suarez 23
172 Denis Angelo dos Santos 25
192 Jandir Brandalise Jr 25
10º 93 Juhan Paulo de Almeida 29
11º 136 Leandro Campbell 34
12º 186 Igor Jesse de Paula 38
13º 257 David Felipe Luz 39
14º 189 Felipe Felix Conceição 41
15º 230 Júnior Rodrigues 42

 

MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
204 Rafael Junior 4
154 Bruno Martins 7
263 William Silvestre 12
262 Fabio Izaias 13 / desempate 20
266 Renan Peres 13 / desempate 22
50 João Lucas Cerqueira 14
244 Fabio Gesser Jr 24
225 Albano Cajahiba 24
7 Nicolas Rafael Frutuozo 26
10º 115 Pedro Assis 28
11º 196 Jhadek Macichonek 35
12º 114 Thiago Gomes Rodrigues 39
13º 122 Maycon Johnny 39
14º 109 Ernani Rezende 40
15º 68 Gustavo Boff 42

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 170 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
98 Rafael Toyama 5 / desempate 9
177 Adrian Dal Piva 5 / desempate 12
96 Lucas Toyama 9
154 Bruno Martins 11
262 Fabio Izaias 16
266 Renan Peres 17
4 Cristiano Mazera 21
152 Otavio Luiz da Silva 26
68 Gustavo Boff 26
10º 194 Allan Diego Zampieri 29

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 173 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
204 Rafel Junior 3
62 Rafael Porto 7
161 Junior Tinoco 9
116 Jefferson Pouso Barbosa 11
114 Thiago Gomes Rodrigues 15
109 Ernani Rezende 17
180 Andre Silva 21
233 Lucas Santana 24

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 176 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
225 Albano Cajahiba 3
50 João Lucas 6
44 Fabio Andre 11 / desempate 18
164 Thiago Brasil 11 / desempate 19
11 Rafael Freitas 15

 

 
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
164 Rodrigo de Jesus Silva 5
108 Gustavo Savhoya 6
224 Keneshi Rodrigo 7
165 Michael Douglas 13
263 William Silvestre 14
8 Pedro Haeser 15
238 Renan Marcony 21
122 Maycon Johnny 26
23 Thiago Araujo Monteiro 27
10º 115 Pedro Assis 29
11º 250 Andre Luiz Pereira 34
12º 244 Fabio Gesser Jr. 35
13º 130 Jhonatan Costa 40
14º 39 Pedro Henrique Veiga 41

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 182 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
170 Anderson Paulo 5
236 Gleydson Santos 9
15 Luiz Elias Almada 10 / desempate 15
43 Gabriel Merlin 10 / desempate 17
80 Robson Roswot 11
240 Leonardo Montan 18
22 Daniel Berti 21

 

MENS PHYSIQUE ACIMA DE 182 CM
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
182 Gabriel de Andrade 5 / desempate 8
213 Wesleiy Teixeira 5 / desempate 10
241 Felipe de Almeida 8
141 Rafael Henrique 12
127 Hugo Araujo 16
92 Marcelo Diesel 17
104 Gabriel Anciutti 21

 

MEN’S PHYSIQUE MASTER
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
63 Alexandre Rossi 3
146 Luiz Fernando Aono 6

 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
COLOCAÇÃO NOME PONTUAÇÃO
98 Rafael Toyama 4
264 Rodrigo de Jesus 6
182 Gabriel de Andrade 9
204 Rafael Junior 11
170 Anderson Paulo 15
225 Albano Cajahiba 16

 

CLASSIFICAÇÃO PARA EVENTOS

  • Arnold Classic South América: TOP 3
  • Mister América Colômbia: TOP 3
  • Elite Pró Qualifier Goiânia: TOP 3
  • Circuito Arnold (Europa e Ásia): TOP 1

 

PRO-CARD IFBB ELITE PRÓ

  • Ana Cristina Feijó – Women’s Physique
  • Neila Araújo – Body Fitness
  • Hallyson Flávio – Culturismo Clássico
  • Marcelo Pedro da Cruz – Culturismo Sênior
  • Franciele Matos – Wellness Fitness
  • Bruna Gomez – Bikini Fitness
  • Rafael Toyama – Men’s Physique
Comentários