RESULTADOS OFICIAIS CAMPEONATO ESTADUAL 2018

 

RESULTADOS OFICIAIS DO CAMPEONATO ESTADUAL

 

BODY SHAPE
Colocação Nome Pontuação
Isaac Cordeiro 3
Peronnio Bernelli 6

 

BODY FITNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Neila Araújo 3
Kelly Cristina Lima 6

 

WOMEN’S PHYSIQUE
Colocação Nome Pontuação
Bianca Gomes 4
Zama Benta 5
Elaine Cordeiro 9

 

CULT. CLÁSSICO JÚNIOR
Colocação Nome Pontuação
Eduardo Darius 3
Julian dos Santos 6
Marcelo Augusto da Silva 9

 

CULT. CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 175 CM
Colocação Nome Pontuação
Lucas Silva Santos 3
Rafael Moesch 8
Daniel Takahama 9
Miagui Azevedo 11
Eduardo Darius 15
Marcos Pedroso 18

 

CULT. CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 180 CM
Colocação Nome Pontuação
Shake Queiroz 3
Tiago Suga 6
Julian dos Santos 10
Ivens Zancanella 11

 

CULT. CLÁSSICO ACIMA DE 180 CM
Colocação Nome Pontuação
Jonathan Santos 3
Mateus Casemiro 6
Guilherme Freire Voss 9
Ricardo Santana 12
Jorge Luiz 15
Marcelo Augusto da Silva 18

 

CULT. CLÁSSICO MASTER
Colocação Nome Pontuação
Ricardo Santana 3
João Batista Pires 6

 

OVERALL CLÁSSICO
Colocação Nome Pontuação
Jonathan dos Santos 4
Lucas Silva Santos 5
Sheke Queiroz 9
Eduardo Darius 12
Ricardo Santana 15

 

CULT. JÚNIOR
Colocação Nome Pontuação
Eduardo Pinheiro Pereira 3
Thiago Strapazzon 6

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75 KG
Colocação Nome Pontuação
Kelvin Silva dos Reis 3
Alceu de Oliveira 6
Cristiano dos Santos 9
Alessandro dos Santos 12

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80 KG
Colocação Nome Pontuação
William Mello 3
Ladi Julian 6
Cristian Zen 9
Diogo Ferreira 12

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85 KG
Colocação Nome Pontuação
Jonathan Lipreri 3
Andre Luiz Vargas 6
Gean Vernes 9
Guilherme de Lima 13
Rodrigo Granetto 14

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90 KG
Colocação Nome Pontuação
Erick Cardoso 3
Eduardo Machado 6
Jonas Gandolfi 9
Thiago Strapazzon 12
Jackson Artmann 15

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 95 KG
Colocação Nome Pontuação
Eduardo Albuquerque 4
Leonardo Pernigotti 5
Eduardo Pinheiro Pereira 9
Valmor Braga 12

 

CULT. SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100 KG
Colocação Nome Pontuação
Mateus Bagatini 3
João Henrique Pereira 6
Marcus Vinicius 9
Leander Hansen 12

 

CULT. SÊNIOR ACIMA DE 100 KG
Colocação Nome Pontuação
Alan Bonadimam 3
Ales Sandro Rocha 6
Jonathan Oechsler 9

 

OVERALL BODYBUILDING
Colocação Nome Pontuação
Alan Bonadiman 3
Eduardo Albuquerque 6
Erick Cardoso 10
Mateus Bagatini 13
Jonathan Lipreri 15
William Mello 20
Kelvin Silva dos Reis 20
Eduardo Pinheiro Pereira 22

 

CULT. MASTER ATÉ E INCLUINDO 80 KG
Colocação Nome Pontuação
Alexandre Pamplona 3
Alessandro dos Santos 6
Agnos Caetano 10
Irineu Roque 11

 

CULT. MASTER ACIMA DE 80 KG
Colocação Nome Pontuação
Eduardo Albuquerque 3
Sidney Wobeto 6
Valmor Braga 9

 

OVERALL MASTER
Colocação Nome Pontuação
Eduardo Albuquerque 3
Alexandre Pamplona 6

 

WELLNESS JÚNIOR
Colocação Nome Pontuação
Jaine Hariane 3
Danielly Domingos 8 (desempate – 14)
Carina Cavalari 8 (desempate – 16)
Nicole Aguirre 11
Larissa Liebl 15
Jessica Basso 16

 

WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 158 CM
Colocação Nome Pontuação
Mercedes Sousa 3
Fabiane Estevam 8 (desempate -14)
Fernanda Lopes 8 desempate – 15)
Mondara Fronza 12
Danielly Domingos 13
Jakeline Leandro 18

 

WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Cleyci Cardoso 3
Kamila Kluger 6
Nicole Aguirre 9
Larissa Liebl 12

 

WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 168 CM
Colocação Nome Pontuação
Jaine Hariane 4
Luiza Provenzano 5
Daniela Miers 9
Evelyn Kerolin 12
Kayra Reis 15
Jessica Basso 17

 

WELLNESS ACIMA DE 168 CM
Colocação Nome Pontuação
Rafaela Bonato 3
Carina Cavalari 7 (desempate – 12)
Katia Hermes 7 (desempate – 13)
Renata Carnovale 11
Marina Santos 15

 

WELLNESS MASTER
Colocação Nome Pontuação
Renata Carnovale 3
Micheli Vitali 6

 

OVERALL WELLNESS
Colocação Nome Pontuação
Mercedes Sousa 3
Jaine Hariane 6
Cleyci Cardoso 9
Rafaela Bonato 12
Renata Carnovale 15

 

BIKINI FITNESS JÚNIOR
Colocação Nome Pontuação
Karoline Roversi 4
Maria Eduarda Dutra 5

 

BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 160 CM
Colocação Nome Pontuação
Natani Demarco 3
Ludimilla de Figueiredo 6
Maria Eduarda Dutra 9

 

BIKINI FITNESS ATÉ INCLUINDO 164 CM
Colocação Nome Pontuação
Karoline Roversi 3
Daniella Crispim 7
Valéria Aucar de Tolla 8

 

BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 169 CM
Colocação Nome Pontuação
Elli Mariane Pinheiro 3
Paula Tasca Nunes 6

 

BIKINI FITNESS ACIMA DE 169 CM
Colocação Nome Pontuação
Emi Concer 3
Greyci Stupp 6

 

BIKINI FITNESS MASTER
Colocação Nome Pontuação
Ludimilla de Figueiredo 4
Emi Concer 6
Eliane Coelho 10
Daniella Crispim 11

 

OVERALL BIKINI FITNESS
Colocação Nome Pontuação
Karoline Roversi 4
Natani Demarco 5
Ludimilla de Figueiredo 10
Elli Pinheiro 12
Emi Concer 14

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
Colocação Nome Pontuação
Diego Suarez 3
Frederico Vamerlatti 6
Tony Marinho 9

 

MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR
Colocação Nome Pontuação
Gabriel Faria dos Passos 4
Gustavo Vianna 5
Fernando Marques Jr 9
4] Juan Domingos 14 (desempate – 23)
5] Roberto Koehler 14 (desempate – 24)
Marcos Tadeu 16

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 170 CM
Colocação Nome Pontuação
Roberto Koehler 4
Marcos Vinicius 6
Ricardo Moresco 7

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 173 CM
Colocação Nome Pontuação
Gabriel Faria dos Passos 3
Juan Domingos 8
Allan Evaristo 9
Bruno Morelli 10

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 176 CM
Colocação Nome Pontuação
Edecio Soares 4
Lucas Renato 5
Fernando Marques Jr 9
Rai Lorenzetti 12

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 179 CM
Colocação Nome Pontuação
Gustavo Savhoya 5
Gustavo Vianna 6
Rodrigo da Silva 10
Matheus Silvestre 11
Tiago Pavei 14

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 179 CM
Colocação Nome Pontuação
Bruno Pereira de Andrade 6 (desempate – 11)
Mauricio Reis 6 (desempate – 12)
Charlis Freitas 8
Marco Aurelio Jr 12 (desempate – 19)
Marcos Tadeu 12 (desempate – 20)

 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE
Colocação Nome Pontuação
Gabriel Faria dos Passos 4
Edecio Soares 5
Gustavo Savhoya 10
Bruno Pereira de Andrade 11
Roberto Koehler 15

 

Comentários