RESULTADOS OFICIAIS CAMPEONATO DE ESTREANTES 2017 IFBB-SC

CULTURISMO JUNIOR
Colocação Nome Pontuação
Thiago Strapazzon 6
Gabriel de Souza 7
Paulo Henrique Costa 9
Eduardo Darius 10
Jonathan Oechsler 12

 

CULTURISMO MASTER
Colocação Nome Pontuação
Alvaro de Andrade 3

 

WOMEN’S PHYSIQUE
Colocação Nome Pontuação
Dienefer Oliveira 3
Elaine Cordeiro 6

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATE 171 CM
Colocação Nome Pontuação
Marcio Donizete 3
Thiago Araujo 6
Luis Fernando 9

 

CULTURISMO CLÁSSICO ATE 175 CM
Colocação Nome Pontuação
Lucas Silva 5
Miagui Azevedo 6
Pedro Miguel 7
Eduardo Darius 12
William Domingos 15
Renan Martins 18

 

CULTURISMO JUNIOR
Colocação Nome Pontuação
Thiago Strapazzon 6
Gabriel de Souza 7
Paulo Henrique Costa 9
Eduardo Darius 10
Jonathan Oechsler 12

 

CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 175 CM
Colocação Nome Pontuação
Jonas Tadeu 3
Jorge Luis 9
Anderson Alberto 10
Eduardo Francisco 12
Diego Pereira da Silva 13
Rudinei Baars 15
Pedro Lignon 21
Rafael Venturelli 24

 

BODY FITNESS ATE 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Neila Araujo 4
Aleksandra Macan 5
Andrea Soares 9

 

BODY FITNESS ACIMA DE 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Scheila Gabriela 4
Karla Cristina 5

 

CULTURISMO SENIOR ATE 70 KG
Colocação Nome Pontuação
Julio Dias 3
Fernando do Nascimento 6 6
Rodrigo Dutka 9
Renan Martins 12

 

CULTURISMO SENIOR ATE 75 KG
Colocação Nome Pontuação
Diego Pereira 4
William de Mello 5
Alceu Robson 9
Welvis Teixeira 12
Lucas Silva 13
Jheizon Luciano 18
Thiago Strapazzon 22
Gabriel de Souza 24

 

CULTURISMO SENIOR ATE 80 KG
Colocação Nome Pontuação
Isaque Jair 3
Guilherme Ferreira 6

 

CULTURISMO SENIOR ATE 85 KG
Colocação Nome Pontuação
Pedro Lignon 3
Diego Pereira da Silva 6

 

CULTURISMO SENIOR ATE 90 KG
Colocação Nome Pontuação
Jefferson Miguel 4
Jonathan da Silva 5
Jean Pierre 9

 

CULTURISMO SENIOR ATE 95 KG
Colocação Nome Pontuação
Silvio Henrique 3
Jean Carlos da Silveira 6
Jonathan Oechsler 10
Rafael Venturelli 11
Georgios Konstantinos 15

 

WELLNESS ATE 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Bruna Schumann 3
Fernanda Lopes 7
Suelyn Caroline 11
Andrea Cristina 13
Larissa Santos 16
Simara Valter 16
Juliana dos Santos 22
Elisama Manoel 25
Tamara Albino 31
10º Rosangela Michele 33
11º Vanessa Lopes 34
12º Josiane Quilante 35
13º Jhulyanne Athayde 36
14º Cristiane Consoli 42

 

WELLNESS ATE 168 CM
Colocação Nome Pontuação
Jaine Hariane 5
Lina Hener 7
Kayra Reis 8
Flavia Duarte 12
Paula Betina 15
Drieli Schlickmann 18

 

BIKINI FITNESS ATE 163 CM
Colocação Nome Pontuação
Jeisibel Denise 4
Suelen Machado 6
Ana Paula Partichelli 10
Andressa Maria 12
Bruna Romano 13
Luana Tomaz 14
Janete Paque 21
Elisa Maria 24
Amanda Moreira 24

 

BIKINI FITNESS ATE 169 CM
Colocação Nome Pontuação
Elli Pinheiro 3
Juliana Dallagnol 7
Bruna Fontana 9
Pamela Pacheco 11

 

BIKINI FITNESS ACIMA DE 169 CM
Colocação Nome Pontuação
Bruna Gomez 3
Eliane Franke 6
Suraine Gomes 10
Elisabeth Maximiano 11

 

MEN’S PHYSIQUE ATE 174 CM
Colocação Nome Pontuação
Paulo Eccel 3
Higos Rodrigues 9
Pedro martins 10
Lenon Fonseca 12
Andre Vial 15
Fellipe Bernardini 17
Vinicius Zanella 24
Elton Edson 28
Daniel Ribeiro 29
10º Wesley Furlan 30
11º Charles Rodrigues 31
12º Robson Siqueira 34
13º Shaion Soares 38

 

MEN’S PHYSIQUE ATE 178 CM
Colocação Nome Pontuação
Rodrigo Estevam 3
Gustavo de Carvalho 7
Lucas Renato 9
Michel Henrique 13
Jhadek Macichoneck 14
Richard Domingos 18
Daniel Felipe Gerardi 23
Tiago Pavei 24
Cleiton Massucato 28
10º Jadson Valdir 29
11º Luis Rodrigo 30

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 178 CM
Colocação Nome Pontuação
Robson Roswot 6
Bruno Pereira 8
Welsleiy Teixeira 9
Fabio Gesser 10
Danilo Farias 12
Ruan Felipe 18
Carlos Sidinei 23
Rodrigo Alexandre 26
Luis Henrique Chaves 27
10º Jadson Marques 28
11º Marcelo Augusto 30
12º Lucas Fernando 35
13º Henrique Carvalho 39
14º Rodrigo Prata 40

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
Colocação Nome Pontuação
David Felipe 3
Tony Silva Marinho 7
Paulo Augusto 10
Gustavo Rafael 12

 

CAMPEÃO OVERALL CLÁSSICO: Jonas Tadeu

CAMPEÃ OVERALL BODY FITNESS: Neila Araujo

CAMPEÃO OVERALL SENIOR: Silvio Henrique

CAMPEÃ OVERALL WELLNESS: Bruna Schumann

CAMPEÃ OVERALL BIKINI: Bruna Gomez

CAMPEÃO OVERALL MEN’S PHYSIQUE: Rodrigo Estevam

Comentários