RESULTADOS E PONTUAÇÕES COPA OESTE 2017

 

Categoria Júnior
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Rafael Moesch Ribeiro 5
2º Lugar Diosepe Garibaldi 6
3º Lugar Cristiano dos Santos 11
4º Lugar João Vicente 12
5º Lugar André Alves da Silva 14
6º Lugar Leonardo Machado 16
7º Lugar Railson Kloczko 21
8º Lugar Victor Scarabelot 24

 

Categoria Body Fitness
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Neila Araujo 3
2º Lugar Liane Grossi 6
3º Lugar Andrea Soares 9

 

Categoria Master
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Sidney Wobeto 3
2º Lugar Alexandre Pamplona 6
3º Lugar Camilo Aléssio 9

 

Categoria Women’s Physique
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Elaine Cordeiro 4
2º Lugar Dienefer Oliveira 5

 

Categoria Clássico até 175 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Douglas Rezini 3
2º Lugar João Paulo Wickman 7
3º Lugar Marcio Camassola 8
4º Lugar Dyonatan Pereira 12
5º Lugar Gilmar Barp 15

 

Categoria Culturismo Clássico acima de 175 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Henrique Desordi 3
2º Lugar Guilherme de Jesus 6
3º Lugar Hilbert da Rocha 9

 

Categoria Culturismo Sênior até 75 Kg
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Alceu de Oliveira 3
2º Lugar Ladi Julian Junior 6
3º Lugar Danilo Pedroso 9
4º Lugar Cristiano dos santos 12
5º Lugar Vinicius Bassak 15
6º Lugar Victor Scarabelot 18

 

Categoria Culturismo Sênior até 80 Kg
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Alexandre Pamplona 3
2º Lugar Cristian Zen 6
3º Lugar Rodrigo Correia 9
4º Lugar Andre Alves da Silva 12

 

Categoria Culturismo Sênior até 85 Kg
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Kelvi Ruschel 3
2º Lugar Jonathan Lipreri 7
3º Lugar Henrique de Oliveira 8
4º Lugar Maximiliano Salvatti 13
5º Lugar Cleverson Cesar 14

 

Categoria Culturismo Sênior até 90 Kg
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Erick Cardoso 3
2º Lugar Diosepe Garibaldi 7
3º Lugar Maicon Trentini 8

 

Categoria Culturismo Sênior até 100 Kg
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Sidney Wobeto 3
2º Lugar Júnior Rodrigues 6
3º Lugar Rafael Rogério Sanagiotto 9
4º Lugar Claudino Zambom 13
5º Lugar João Vicente 14
6º Lugar Vagner Zanchett 18

 

Categoria Wellness até 163 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Josiane Kinder 3
2º Lugar Mercedes Sousa 6
3º Lugar Daiane Facchin 10
4º Lugar Roberta Paiva de Melo 11
5º Lugar Tamara Camilo dos Santos 15

 

Categoria Wellness até 168 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Jéssica Basso 3
2º Lugar Bruna Karin 6
3º Lugar Jaine Hariane 9
4º Lugar Patricia Monteiro 12

 

Categoria Wellness acima de 168 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Lina Hener 3
2º Lugar Paula Betina Pires 6

 

Categoria Wellness Master
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Micheli Vitali 4
2º Lugar Patricia Monteiro 5
3º Lugar Val Ferreira 9

 

Categoria Muscular Men’s Physique
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Douglas Sikorski 3
2º Lugar Diego Suarez 6

 

Categoria Bikini até 166 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Bruna Waltrick 3
2º Lugar Elisangela Costa 6

 

Categoria Bikini acima de 166 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Emilene Concer 3
2º Lugar Mauricia Carmini 6

 

Categoria Men’s Physique até 173 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Adrian Dal Piva 4
2º Lugar Gabriel Faria dos Passos 5
3º Lugar José Lucas Santana 10
4º Lugar Vinicius Godoi Dewes 11
5º Lugar Willian dos Santos 15
6º Lugar Andre Vial 18
7º Lugar Elton John Girardi 23
8º Lugar Rafael Furtunato 25
9º Lugar Leonardo Guedes 29
10º Lugar Allan Henrique Evaristo 29
11º Lugar Otavio Luis 29
12º Lugar Samuel de Oliveira 36

 

Categoria Men’s Physique até 179 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Gustavo Savhoya 4
2º Lugar Michael Douglas 6
3º Lugar Ariel Augusto 8
4º Lugar Douglas Sagaz 12
5º Lugar Daniel Felipe Girardi 17
6º Lugar Luiz Scapini 18
7º Lugar Agnhos Andre Ribeiro 20

 

Categoria Men’s Physique acima de 179 cm
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Wesleiy Teixeira 4
2º Lugar Marcelo Faion 5
3º Lugar Cesare Zin Neto 11
4º Lugar Alisson Lehmkuhl 12
5º Lugar Alessandro Camilo Fragoso 13

 

Overall Culturismo Clássico
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Douglas Rezini 3
2º Lugar Henrique Desordi 6

 

Overall Culturismo Sênior
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Sidney Wobeto 3
2º Lugar Erick Cardoso 6
3º Lugar Alexandre Pamplona 9
4º Lugar Alceu de Oliveira 13
5º Lugar Kelvi Ruschel 14

 

Overall Wellness
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Josiane Kinder 3
2º Lugar Jessica Basso 7
3º Lugar Lina Hener 9
4º Lugar Micheli Vitali 11

 

Overall Bikini
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Emilene Concer 3
2º Lugar Bruna Waltrick 6

 

Overall Men’s Physique
Colocação Nome Pontuação
1º Lugar Adrian Dal Piva 3
2º Lugar Gustavo Savhoya 6
3º Lugar Wesleiy Teixeira 9
Comentários