CLASSIFICAÇÃO GERAL COPA OESTE SANTA CATARINA 2016

 

Culturismo Júnior (até 23 anos )

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 130 João Vicente Ladewig 3
2º lugar 136 Maurice Sircus 6
3º lugar 124 Eduardo Darius 9

 

Culturismo Clássico ate 175 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 113 Anderson Xavier 3
2º lugar 117 Douglas Rezini 6

 

Culturismo Clássico acima de 175 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 111 João Henrique Pereira 3
2º lugar 112 Diego Reis dos Santos 7
3º lugar 110 Kelvi Ruschel 8
4º lugar 116 Junior Ribas 12

 

Culturismo Senior ate 75 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 117 Douglas Rezini 3

 

Culturismo Senior ate 80 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 113 Anderson Xavier 3

 

Culturismo Senior ate 85 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 118 Alexandre Pamplona 3
2º lugar 130 João Vicente Ladewig 6
3º lugar 120 Maicon Andre Trentini 9

 

Culturismo Senior ate 90 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 134 Claudino Zambom 3

 

Culturismo Senior ate 95 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 111 João Henrique Pereira 3
2º lugar 121 Eder Schell 6

 

Culturismo Senior acima de 95 Kg

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 136 Maurice Sircus 3

 

Bikini Fitness ate 163 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 138 Amanda Ramalho 3
2º lugar 133 Fabiane de Abreu 6

 

Wellness ate 163 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 140 Roberta Paiva de Melo 4
2º lugar 125 Elaine Duarte Cordeiro 5

 

Wellness acima de 163 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 122 Lina Nass Hener 3
2º lugar 114 Gianiny Gervásio 6

 

Men’s Physique ate 174 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 145 Eduardo Biolchi 3
2º lugar 135 Adrian Dal Piva 7
3º lugar 131 Andre Cesar Vial 9
4º lugar 128 Lenon Fonseca da Silva 11
5º lugar 141 Andre Leonardo Morais 15

 

Men’s Physique acima de 174 cm

Colocação Nome Pontuação
1º lugar 144 Leonardo Peciukonis 3
2º lugar 132 Michael Douglas 6
3º lugar 137 Rodrigo Estevam 11
4º lugar 123 Gustavo de Carvalho 12
5º lugar 127 Carlos Sidinei Teske 13
6º lugar 126 Rodrigo Alexandre da Silva 19
7º lugar 129 Elvis Peretti de Oliveira 23
8º lugar 139 Julio Suski 25
9º lugar 119 Alessandro Camilo Fragoso 27
10º lugar 142 Benhur Oliveira 27
11º lugar 115 Manoel Prates 33
12º lugar 143 Taile Ross 33

 

Campeão Overall Culturismo Clássico: Anderson Xavier

Campeão Overall Culturismo Senior: Alexandre Pamplona

Campeã Overall Wellness: Lina Nass Hener

Campeão Overall Men’s Physique: Leonardo Peciukonis

 

Comentários