ESTE É O HORÁRIO QUE CADA CATEGORIA DEVERÁ CHEGAR AO BACKSTAGE, NÃO O HORÁRIO QUE SUBIRÁ AO PALCO

A CATEGORIA MASTER QUE ERA ÚNICA, FOI DIVIDIDA EM ATE 80 KG E ACIMA DE 80 KG

AS CATEGORIAS, BIKINI ATE 169 CM E BIKINI ATE 172 CM, FORAM UNIFICADAS TORNANDO-SE BIKINI ACIMA DE 163

AS CATEGORIAS MEN’S PHYSIQUE ATE 170 CM E MEN’S PHYSIQUE ATE 174 CM, FORAM UNIFICADAS TORNANDO-SE MEN’S PHYSIQUE ATE 174 CM

 

CHEGADA AS 13 H

JUNIOR ATE 75 KG

NOME
4 THIAGO STRAPAZZON
224 GABRIEL VIEIRA
235 MATHEUS XAVIER PALLA
271 EDUARDO DARIUS

 

JUNIOR ACIMA DE 75 KG

NOME
6 JEFFERSON EWALD
251 CIRO MANFRÃO
280 JOÃO VICENTE LOBE LADWIG
284 LUCAS SOSA TIGRE

 

MASTER ATE 80 KG

NOME
12 ALVARO CESAR
28 ADRIANO RAMOS

 

MASTER ACIMA DE 80 KG

NOME
13 RODRIGO GRANETTO
29 SIDNEY WOBETO
231 NILSON LEONEL
244 JORGE LUCIANO
282 RENE CANTO

 

WOMEN’S PHYSIQUE

NOME
10 CRISTINA NEUHAUS
15 DIENIFER OLIVEIRA
36 ANA FEIJO
41 GLEICE ANTUNES
140 ELAINE CORDEIRO
272 BIANCA GOMES

 

PREMIAÇÃO E OVERALL DAS CATEGORIAS

CHEGADA AS 14 H

CLÁSSICO ATE 171 CM

NOME
242 FERNANDO DO NASCIMENTO
264 RODRIGO DUTKA

 

CLÁSSICO ATE 175 CM

NOME
8 FILIPE TESTONI
11 WILLIAN PAVAN
26 MIAGUI AZEVEDO
139 PEDRO MIGUEL GONÇALVES
263 KALYL MOREIRA
270 LUCAS SILVA SANTOS
271 EDUARDO DARIUS

 

CLÁSSICO ATE 180 CM

NOME
22 JHONATA CORREIA
24 GIOVANI DE OLIVEIRA
27 FELIPE KOKUDAI
128 MAURECI RAUL
223 OSVALDO MACHADO JUNIOR
232 JOÃO MARCOS VOLPINI
238 JONAS TADEU SAIBERT
266 DIEGO PEREIRA DA SILVA
281 EDSON BASTOS

 

CLÁSSICO ACIMA DE 180 CM

NOME
9 GUILHERME VOSS
148 VITOR MUTANTE
233 LUIZ ANDRE COELHO ARAUJO
269 MITSON COLLOMBELLI

 

BODY FITNESS ATE 163 CM

NOME
132 ALINE ROSA DE LIMA
274 NEILA ARAUJO

 

BODY FITNESS ACIMA DE 163 CM

NOME
131 SCHEILA GABRIELA SANDI
141 NOEMI MIRIELLI
227 KARLA CRISTINA

 

PREMIAÇÃO E OVERALL DAS CATEGORIAS

INTERVALO 20 MIN

CHEGADA AS 16 H

SENIOR ATE 70 KG

NOME
12 ALVARO CESAR
16 MAROUN MICHEL
228 JULIO DIAS JUNIOR
235 MATHEUS XAVIER PALLA
264 RODRIGO DUTKA
278 JOSE CARLOS RIEG

 

SENIOR ATE 75 KG

NOME
20 BRUNO HENRIQUE LOPES
28 ADRIANO RAMOS
46 WILLIAN MELO
145 DIEGO PEREIRA
270 LUCAS SILVA SANTOS

 

SENIOR ATE 80 KG

NOME
1 MARCO ANTONIO PEDROSO
30 ISAQUE WANDSCHER
150 RODRIGO ARLECIO
279 HENRIQUE DE OLIVEIRA

 

SENIOR ATE 85 KG

NOME
13 RODRIGO GRANETTO
21 JHONATA DA SILVA
24 GIOVANI DE OLIVEIRA
248 PAULO ZIMMERMANN
251 CIRO MANFRÃO

 

SENIOR ATE 90 KG

NOME
7 JEFFERSON MIGUEL
29 SIDNEY WOBETO
280 JOÃO VICENTE LOBE LADWIG

 

SENIOR ATE 95 KG

NOME
14 EDUARDO ALBUQUERQUE
43 JEAN CARLOS DA SILVEIRA
49 PEDRO LIGNON LUCAS
142 MARCUS VINICIUS MACHADO
244 JORGE LUCIANO

 

SENIOR ATE 100 KG

NOME
39 MATEUS BAGATINI
257 CELSO MUNHOZ

 

SENIOR ACIMA DE 100 KG

NOME
47 ROGERIO RIOS
250 WILLIAM MARTINS

 

WELLNESS JUNIOR

NOME
25 JESSICA BASSO
149 JAINE HARIANE
243 VICTORIA TONET
275 LOARA NUNES

 

WELLNESS ATE 158 CM

NOME
18 JAQUELINE LEANDRO
40 MARI CARVALHO
42 FERNANDA LOPES
267 JULIANA DOS SANTOS
277 ANDREA FERRARI

 

WELLNESS ATE 163 CM

NOME
129 BRUNA SCHUMANN
137 VALERIA RODRIGUES DA SILVA
230 WELAINE MARGRAF
259 ROBERTA PAIVA DE MELO
262 JOSIANE KINDER
268 LIA CONRADO
273 SIMARA WALTER

 

WELLNESS ATE 168 CM

NOME
25 JESSSICA BASSO
31 LINA HENER
32 BRUNA KARIN BRAGAGNOLO
149 JAINE HARIANE
246 CAROLINA DE ABREU
252 KAYRA REIS
254 LUIZA PROVENZANO

 

WELLNESS ACIMA DE 168 CM

NOME
35 PAULA BETINA
48 BRUNA MAURER
147 GEORGIA COELHO
239 FABIOLA FACHINI
243 VICTORIA TONET
275 LOARA NUNES

 

WELLNESS MASTER

NOME
40 MARI CARVALHO
130 MICHELI VITALI
137 VALERIA RODRIGUES DA SILVA
138 VANESSA LOPES
258 LUCIANA MARTINS

 

PREMIAÇÃO E OVERALL DAS CATEGORIAS

INTERVALO 20 MIN

_

BIKINI JUNIOR

NOME
146 BRUNA GOMEZ
255 AMANDA RAMALHO
256 ALESSANDRA DOS SANTOS

 

BIKINI ATE 160 CM

NOME
255 AMANDA RAMALHO
256 ALESSANDRA DOS SANTOS

 

BIKINI ATE 163

NOME
33 PAMELA PACHECO
50 ELISANGELA COSTA
226 ANA PAULA PARTICHELLI
260 JEISIBEL DENISE

 

BIKINI ACIMA DE 163 CM

NOME
144 ELLI PINHEIRO
146 BRUNA GOMEZ
247 JULIANA DALLAGNOL

 

BIKINI MASTER

NOME
50 ELISANGELA COSTA

 

MEN’S PHYSIQUE JUNIOR

NOME
23 RODRIGO ESTEVAM
34 MATEUS BERNZ
133 HIGOR RODRIGUES

 

MEN’S PHYSIQUE ATE 174

NOME
5 PEDRO MARTINS
44 PAULO ECCEL
45 ADRIAN DAL PIVA
133 HIGOR RODRIGUES
225 HENRIQUE LEONARDI DE AZEVEDO
253 CARLOS ALEXANDRE DE SOUZA

 

MEN’S PHYSIQUE ATE 178 CM

NOME
2 GREGUE FAUSTO
17 GUSTAVO DE CARVALHO
23 RODRIGO ESTEVAM
37 MICHEL SEIBERT
134 TIAGO PAVEI
236 LUCAS RENATO BORGES
237 RODRIGO ALEXANDRE DA SILVA
241 LUAN PABLO AGUIAR
249 RICHARD SILVESTRI
261 JHADEK MACICHONECK
283 DANIEL FELIPE GERARDI

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 178 CM

NOME
3 JOCEMAR DA SILVA
34 MATEUS BERNZ
136 BRUNO PEREIRA DE ANDRADE
143 ROBSON ROSWOT
234 WESLEYI TEIXEIRA
240 JADSON MARQUES
265 MICHAEL DOUGLAS

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE

NOME
19 RICARLI BROSE
38 TONY MARINHO
135 NIKOLAS FOURIER
229 JADSON VALDIR SILVEIRA
245 JOÃO BATISTA MARTINS ESTEVAM
276 DAVI LUZ

 

PREMIAÇÃO E OVERALL DAS CATEGORIAS

ENCERRAMENTO

 

 

 

 

 

Comentários