INSCRITOS CAMPEONATO SUL BRASILEIRO 2017

CASO HAJA ALGUM ERRO, ENVIE PARA O WHATSAPP 47-99916-1709 (FELIPE) URGENTE

HORÁRIO DE CHEGADA AO BACKSTAGE

09:00 H

01 – WOMEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 163 CM

Nome Federação
17 Alessandra Santos IFBB-RS
70 Ana Cristina Feijo IFBB-SC
123 Dienefer Oliveira IFBB-SC
173 Elaine Cordeiro IFBB-SC
198 Patricia de Oliveira IFBB-GO
227 Luciane Lima IFBB-RS

 

 02 – WOMEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 163 CM

Nome Federação
23 Lucilene Gonçalves IFBB-MG
132 Ana Aurea de Souza Cidreira IFBB-BA
138 Carla Antunes IFBB-RS

 

 03 – WOMEN’S PHYSIQUE MASTER

Nome Federação
23 Lucilene Gonçalves IFBB-MG
70 Ana Cristina Feijo IFBB-SC
132 Ana Aurea de Souza Cidreira IFBB-BA
173 Elaine Cordeiro IFBB-SC
198 Patricia de Oliveira IFBB-GO
227 Luciane Lima IFBB-RS
235 Eliana Marques Fernandes IFBB-SC

 

 04 – BODY FITNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM

Nome Federação
03 Kamila Santos de Alencastro IFBB-RS
24 Cintia Goldani Muller IFBB-RS
168 Roseli Perfoll IFBB-SC
179 Marina Maria K. Nascimento IFBB-PR
200 Neila Araujo de Almeira IFBB-SC
211 Mariê Vieira IFBB-SP

 

 05 – BODY FITNESS ACIMA DE 163 CM

Nome Federação
107 Regina Aparecida da Silva IFBB-SP
128 Ana Paula Marteli IFBB-PR
216 Noemi Mirielli dos Santos IFBB-SC
239 Karla Cristina T. de Souza IFBB-SC

 

 06 – BODY FITNESS MASTER

Nome Federação
34 Cylene Pereira de Souza IFBB-SC
128 Ana Paula Marteli IFBB-PR
168 Roseli Perfoll IFBB-SC

 

10:00 H

07 – CULTURISMO CLÁSSICO JÚNIOR

Nome Federação
65 Lucinei Eduardo IFBB-SC
101 Walbemir de Lima Silva IFBB-MT
147 Noslen dos Santos Pavani IFBB-SP

 

 08 – CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 168 CM

Nome Federação
01 Alex Lin Warm IFBB-RS
101 Walbemir de Lima Silva IFBB-MT
135 João Paulo Wickmann IFBB-SC

 

 09 – CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 171 CM

Nome Federação
158 Antonio Marcos Bezerra IFBB-PR

 

 10 – CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 175 CM

Nome Federação
18 Cristian Diego Stocker Neves IFBB-RS
28 Fernando Baccon IFBB-PR
32 Lázaro Valdes da Silva IFBB-RS
33 Douglas João Rezini IFBB-SC
49 Edilson soares IFBB-BA
103 James da Luz Schaf IFBB-RS
131 Hallyson Flavio Alves Muniz IFBB-SP
147 Noslen dos Santos Pavani IFBB-SP

 

 11 – CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 180 CM

Nome Federação
13 Franklin Reginaldo da S. Medeiros IFBB-RS
36 Carlos Ornaghi Neto IFBB-PR
57 Lucas Bittencourt da Paz IFBB-BA
58 Pedro Leonardo Nunes Pereira IFBB-RS
60 Felipe Kokudai IFBB-SC
71 Marcos Paulo Nascimento Silva IFBB-RIO
84 Jonas Gandolfi IFBB-SC
89 Renato Marega IFBB-PR
124 Jonas Saibert IFBB-SC
149 Diogo Silvestri IFBB-SP
247 Jocemar da Silva IFBB-SC
253 Eduardo Machado IFBB-SC

 

 12 – CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 180 CM

Nome Federação
19 Valmor Braga IFBB-SC
27 Guilherme Freire Voss IFBB-SC
51 Rodrigo Luiz Huy da Silva IFBB-PR
72 Jean Borges IFBB-RIO
75 Daniel Werner IFBB-RS
77 Welerson Barbosa Santos IFBB-SC
111 Guilherme Borges IFBB-RS
153 Rodrigo Bula IFBB-PR
157 Marcelo Rodrigues Montalvão IFBB-PR
176 Guilherme de Jesus IFBB-SC
245 Henrique Desordi IFBB-SC

 

 13 – CULTURISMO CLÁSSICO MASTER

Nome Federação Liberado
19 Valmor Braga IFBB-SC OK
74 William Ferreira Leal Jr. IFBB-RIO OK
77 Welerson Barbosa Santos IFBB-SC OK
157 Marcelo Rodrigues Montalvão IFBB-PR OK

 

12:00 H

   

 14 – CULTURISMO JÚNIOR ATÉ E INCLUINDO 75 KG

Nome Federação
55 Guilherme Silva Grandini IFBB-PR
87 Gabriel de Souza Vieira IFBB-SC
145 Lucas Moreira IFBB-SP
148 Italo Junior Vieira IFBB-RS

 

 15 – CULTURISMO JÚNIOR ACIMA DE 75 KG

Nome Federação
02 Luiz Fernando da Silva Jr. IFBB-RS
52 Viniccius Costa IFBB-SP
78 Phyter Lessa IFBB-RS
81 Diosepe Garibaldi IFBB-SC
178 Brayan Lopes IFBB-RS
260 Matheus Alves Faccin IFBB-RS

 

 16 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70 KG

Nome Federação
48 Alvaro cesar IFBB-SC
55 Guilherme Silva Grandini IFBB-PR
64 Jose Carlos Rieg IFBB-SC
88 Kelvin Silva dos Reis IFBB-SC

 

 17 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75 KG

Nome Federação
06 Ernani Carvalho Tavares IFBB-RS
14 Cristiano dos Santos IFBB-SC
16 Alceu Robson de Oliveira IFBB-SC
25 Cristhian Zen dos Santos IFBB-SC
59 Johann Rubem T. M. Z. Ignez IFBB-RIO
79 Fabiano Silva Batista IFBB-SP
145 Lucas Moreira IFBB-SP
148 Italo Junior Vieira IFBB-RS
248 Bruno Henrique Deschamps Lopes IFBB-SC

 

 18 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80 KG

Nome Federação Liberado
02 Luiz Fernando da S. Morosolli Jr. IFBB-RS OK
53 João Paulo O. Rios Claudino IFBB-SP OK
73 Edilson Azevedo IFBB-SC OK
134 Rodrigo Pedroza IFBB-PR OK
143 Carlos Augusto Nunes da Silva IFBB-RS OK
190 Davi Piton IFBB-PR OK
215 Fabio Fernando de Moura IFBB-ES OK

 

 19 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85 KG

Nome Federação
29 Anderson Romano Garcia IFBB-SP
35 Marcelo Farkas Pinto IFBB-SP
37 Leandro de Carvalho Muniz IFBB-PR
38 Henrique Manoel de Oliveira IFBB-SC
42 Edivan Antunes Porfírio IFBB-PR
61 Fabricio de Souza Moreira IFBB-SP
81 Diosepe Garibaldi IFBB-SC
82 Jonathan da Silva Lipreri IFBB-SC
85 Giovani de Oliveira IFBB-SC
129 Jonas Falcave IFBB-PR
133 Hugo Henrique Borges Gil IFBB-SP
175 Andre Luis Birk IFBB-RS
178 Brayan Lopes IFBB-RS

 

 20 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90 KG

Nome Federação Liberado
12 Ricardo Cunha de Miranda IFBB-RS OK
76 John Obinna Okoh IFBB-SP OK
78 Phyter Lessa IFBB-RS OK
86 Wilker Rhaul IFBB-SC OK
150 Erick Cardoso IFBB-SC OK
155 Marco Aurelio Reis Oliveira IFBB-PR OK
184 Marino Santos IFBB-RS OK
214 Sergio dos Santos Lopes IFBB-ES OK
261 Henri Pedrotti IFBB-RS OK

 

 21 – CULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100 KG

Nome Federação
30 Marcelo Pedro da Cruz IFBB-SC
41 Willy Alexandre Rizzon IFBB-PR
52 Viniccius Costa IFBB-SP
139 Felipe Baron Bolzzoni IFBB-RS
159 Carlos Damato IFBB-SP
181 Gustavo Lyra Camargo IFBB-AM
193 Jean Carlos da Silveira IFBB-SC
226 Ismael de S. Santos IFBB-SP
251 Silvio Ricci IFBB-SC

 

 22 – CULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 100 KG

Nome Federação
117 Thiago Lins IFBB-SP
207 Fabricio Pacholock IFBB-PR
259 Aristides Nunes Rodrigues Jr. IFBB-RS
260 Matheus Alves Facchin IFBB-RS

 

 23 – CULTURISMO MASTER ATÉ E INCLUINDO 80 KG

Nome Federação
09 Eduardo Guarnieri IFBB-RS
47 Orlando Carlos do Carmo IFBB-PR
48 Alvaro cesar IFBB-SC
163 Alexandre Pamplona IFBB-SC

 

 24 – CULTURISMO MASTER ACIMA DE 80 KG

Nome Federação
35 Marcelo Farkas Pinto IFBB-SP
83 Sidney Wobeto IFBB-SC
90 Norton James Murayama IFBB-SP
126 Marcelo Tulio IFBB-PR
162 Rodrigo Granetto IFBB-SC
166 Jefferson Ricetto IFBB-PR
195 Emerson Alexandre C. Argenti IFBB-RS
199 Rene Canto IFBB-SC
214 Sergio dos Santos Lopes IFBB-ES
246 Rogério Kokodinak IFBB-PR

 

17:00 H

 25 – WELLNESS FITNESS JÚNIOR

Nome Federação
26 Jessica Basso de Souza IFBB-SC
40 Fernanda Motta IFBB-RS
54 Ariane de Souza Machado IFBB-PR
100 Camylla Masson IFBB-RS
110 Elisiane Fátima Moraes IFBB-RS
210 Gisele Machado IFBB-SC
252 Loara Nunes IFBB-SC

 

 26 – WELLNESS FITNESS ATÉ E INCLUINDO 158 CM

Nome Federação
66 Fernanda Lopes IFBB-SC
97 Luiza Angelica Bertolini IFBB-PR
105 Jaqueline Campana Brambilla IFBB-RIO
137 Bruna dos Santos Machado IFBB-RS
151 Monique Bento Pereira IFBB-ES
167 Shirley Teshima Vieira Lopes IFBB-SP
171 Larissa Mello IFBB-SP
191 Patricia Camargo IFBB-AM
209 Juliana S. Silva Viertel IFBB-SC
220 Priscila Fernandes Pasqualin IFBB-PR
231 Franciele Matos IFBB-PR
256 Daiane Facchin IFBB-SC

 

 27 – WELLNESS FITNESS ATÉ E INCLUINDO 163 CM

Nome Federação
40 Fernanda Motta IFBB-RS
54 Ariane de Souza Machado IFBB-PR
110 Elisiane Fátima Moraes IFBB-RS
112 Ana Paula Prim IFBB-RS
183 Cleyci Cardoso IFBB-SC
185 Keli Luzia Calezare dos Santos IFBB-RS
210 Gisele Machado IFBB-SC
221 Lilian Menechini IFBB-PR
228 Angelica Menger IFBB-SP
242 Josiane Kinder de Oliveira IFBB-SC
255 Cristiane do Nascimento IFBB-SC

 

 28 – WELLNESS FITNESS ATÉ E INCLUINDO 168 CM

Nome Federação Liberado
21 Sabine Rocha Gasparetto IFBB-RS OK
26 Jessica Basso de Souza IFBB-SC OK
67 Jessica da Silva Pinheiro IFBB-RS OK
91 Camilla Borges Gazolla IFBB-PR OK
100 Camylla Masson IFBB-RS OK
125 Lucylaine Faria Previato IFBB-SP OK
203 Patricia Monteiro IFBB-SC OK
208 Bruna Karin Bragagnolo IFBB-SC OK
232 Sabrina Cividini IFBB-PR Ok

 

 29 – WELLNESS FITNESS ACIMA DE 168 CM

Nome Federação Liberado
94 Fernanda Chierici Cunha Tavares IFBB-MG OK
113 Katia Hermes IFBB-PR OK
121 Charline Tormen IFBB-RS OK
140 Fernando Eifler Schiel IFBB-RS OK
206 Rosane Feiten IFBB-RS OK
212 Michele Roberta Ferreira IFBB-SP OK
252 Loara Nunes IFBB-SC
258 Priscila Santana IFBB-SP OK

 

 30 – WELLNESS FITNESS MASTER

Nome Federação
05 Shana Palm Rieth Lopes IFBB-RS
69 Inaiara Mello Roux Leite IFBB-RS
94 Fernanda Chierici Cunha Tavares IFBB-MG
106 Eloisa Moreira Perego IFBB-SP
144 Nanci Smanhotto Koop IFBB-PR
169 Rita Pereira IFBB-PR
174 Valeria Rodrigues IFBB-SC
188 Joseane Quilante Valle IFBB-SC
202 Micheli Vitali IFBB-SC
203 Patrícia Monteiro IFBB-SC
209 Juliana S. Silva Viertel IFBB-SC
222 Vanessa Lopes IFBB-SC
223 Ligia Carreira IFBB-PR

 

19:00 H

 31 – BIKINI FITNESS JÚNIOR

Nome Federação
99 Isabela Stringari de Borba IFBB-SP
102 Bruna Fontana Waltrick IFBB-SC

 

 32 – BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 160 CM

Nome Federação
10 Diana Pens da Silva IFBB-RS
99 Isabela Stringari de Borba IFBB-SP
219 Leticia Talita Baretta IFBB-RS

 

 33 – BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO  164 CM

Nome Federação
31 Debora Franciele de Almeida IFBB-RS
45 Quézia Dornellas Fialho IFBB-ES
56 Jessica Lainetti IFBB-PR
120 Gessica Luzia Brun IFBB-PR
160 Elisangela Costa IFBB-SC

 

 34 – BIKINI FITNESS ATÉ E INCLUINDO 169 CM

Nome Federação
46 Juliana Cancian de araujo IFBB-SP
102 Bruna Fontana Waltrick IFBB-SC
118 Clarissa Lazzaretti IFBB-RS

 

 35 – BIKINI FITNESS ACIMA DE 169 CM

Nome Federação
95 Bruna Gomez IFBB-SC
142 Silvia Novais IFBB-SP
156 Talita Meurer IFBB-SC
197 Andreza Cristiane O. de Almeida IFBB-PR
201 Emilene Concer IFBB-SC
218 Cassia Regina Balardin IFBB-RS
237 Marilia Johansen IFBB-PR
243 Evelyn dos Santos Tallevi IFBB-PR

 

 36 – BIKINI FITNESS MASTER

Nome Federação
160 Elisangela Costa IFBB-SC
197 Andreza Cristiane O. de Almeida IFBB-PR
201 Emilene Concer IFBB-SC
229 Debora Mocelin IFBB-SC

 

ATENÇÃO PARA A MUDANÇA DO HORÁRIO DE CHEGADA DAS CATEGORIAS MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE E MEN’S PHYSIQUE

20:00 H

 37 – MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE

Nome Federação
20 Diego Suarez da Silva IFBB-SC
93 Juhan Paulo de Almeida IFBB-MT
119 Marco Antonio N. de Carvalho IFBB-PR
136 Leandro Campbell IFBB-DF
172 Denis Angelo dos Santos IFBB-SP
186 Igor Jessé de Paula IFBB-SC
187 Reinaldo Batista Alvares Cunha IFBB-RN
189 Felipe feliz Conceição IFBB-RIO
192 Jandir Brandalise Júnior IFBB-PR
205 Anderson Ronaldo Santos IFBB-RS
217 Nikolas Fourier IFBB-SC
230 Junior Rodrigues IFBB-SC
249 Rodrigo Francisco de Oliveira IFBB-PR
254 Douglas Sikorski IFBB-SC
257 David Felipe dos Santos da Luz IFBB-SC
254 Douglas Sikorski IFBB-SC
205 Anderson Ronaldo Santos IFBB-RS
119 Marco Antonio N. de Carvalho IFBB-PR

 

 38 – MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR

Nome Federação
07 Nicolas Rafael Frutuozo IFBB-RS
50 João Lucas dos S. Cerqueira Neri IFBB-BA
68 Gustavo Boff IFBB-SC
109 Ernani Rezende Kuhn IFBB-MT
114 Thiago Gomes Rodrigues IFBB-RIO
115 Pedro Assis  IFBB-PR
122 Maycon Johnny Santos de Araujo IFBB-MT
154 Bruno Martins IFBB-SC
196 Jhadel Macichonek IFBB-SC
204 Rafael Junior de Oliveira Silva IFBB-RS
225 Albano de Araujo Cajahiba Neto IFBB-BA
244 Fabio Gesser jr. IFBB-SC
262 Fabio Izaias Martins IFBB-MG

 

 39 – MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 170 CM

Nome Federação
04 Cristiano Masera IFBB-RS
68 Gustavo Boff IFBB-SC
96 Lucas Toyama Strumillo IFBB-SP
98 Rafael Toyama Strumillo IFBB-SP
152 Otávio Luiz da Silva IFBB-SC
154 Bruno Martins IFBB-SC
177 Adrian Dal Piva IFBB-SC
194 Allan Diego Zampieri IFBB-PR
262 Fabio Izaias Martins de Lima IFBB-MG

 

 40 – MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 173 CM

Nome Federação
62 Rafael Porto IFBB-SP
109 Ernani Rezende Kuhn IFBB-MT
114 Thiago Gomes Rodrigues IFBB-RIO
116 Jefferson Pouso Barbosa IFBB-MT
161 Júnior Tinoco IFBB-RIO
180 Andre Silva Dzindzik IFBB-PR
204 Rafael Junior de Oliveira Silva IFBB-RS
233 Lucas Santana IFBB-SC

 

 41 – MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 176 CM

Nome Federação
11 Rafael Freitas Prado IFBB-RS
44 Fabio Andre da Silva IFBB-RS
50 João Lucas dos S. Cerqueira Neri IFBB-BA
164 Thyago Campos de Paiva Brasil IFBB-RIO

 

 42 – MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 179 CM

Nome Federação
08 Pedro Chandelier Haeser IFBB-RS
39 Pedro Henrique Borges Veiga IFBB-RS
108 Gustavo savhoya IFBB-SC
115 Pedro Assis  IFBB-PR
122 Maykon Jhonny Santos de Araujo IFBB-MT
130 Jhonatan Costa IFBB-RIO
165 Michael Douglas R. Machado IFBB-SC
224 Keneshi Rodrigo Inukami IFBB-BA
225 Albano de Araujo Cajahiba Neto IFBB-BA
234 Thiago Araújo Monteiro IFBB-DF
238 Renan Cazangi Marconi IFBB-PR
244 Fabio Gesser Jr. IFBB-SC
250 Andre Luiz Pereira IFBB-DF

 

 43 – MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 182 CM

Nome Federação
15 Luiz Elias Weirich Almada IFBB-RS
22 Daniel Berti IFBB-RS
43 Gabriel Kessler Merlin IFBB-RS
80 Robson Roswot IFBB-SC
170 Anderson Paulo Ferrari IFBB-RS
236 Gleydson Santos IFBB-SP
240 Leonardo Valcamonico Montan IFBB-SP

 

 44 – MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 182 CM

Nome Federação
92 Marcelo Diesel IFBB-MT
104 Gabriel Anciutti IFBB-PR
127 Hugo Araújo Barbosa IFBB-DF
141 Rafael Henrique dos Santos IFBB-SP
182 Gabriel de Andrade Bacchi IFBB-RS
213 Wesleiy Teixeira Alves IFBB-SC
241 Felipe de Oliveira IFBB-SP

 

 45 – MEN’S PHYSIQUE MASTER

Nome Federação
63 Alexandre Rossi IFBB-SP
146 Luis Fernando Aono de Freitas IFBB-SP

 

Comentários